Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Управление по вопросам миграции УМВД России по Хабаровскому краю информирует

Управление по вопросам миграции УМВД России по Хабаровскому краю напоминает о преимуществах заграничного паспорта нового поколения с 10-летним сроком действия. В соответствии с Указом
Управление по вопросам миграции УМВД России по Хабаровскому краю напоминает о преимуществах заграничного паспорта нового поколения с 10-летним сроком действия.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2005 года № 1222 «Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации» введены в действие заграничные паспорта нового поколения с 10-летним сроком действия.
Заграничный паспорт нового поколения обладает высокой степенью защиты, а именно: защитная сетка под фотографией, персональные данные, фотография, серия и номер паспорта, подпись владельца паспорта нанесены методом лазерного гравирования, эффект «Блик» (позитивная фотография проявляется в световом блике), микротекст, локальный многотоновый водяной знак, высокозащищенная металлографическая печать, лазерная перфорация номера документа. Также в бланке паспорта увеличено количество страниц с 38 до 46.
Биометрический паспорт предоставляет гражданам визовые льготы и упрощает прохождение пограничного контроля. Владельцы новых паспортов могут проходить государственную границу быстрее посредством специального оборудования, которое считывает информацию с документа в автоматическом режиме. В некоторых аэропортах установлены специальные кабины для самостоятельной регистрации, считывающие информацию с электронного чипа в паспорте. Это позволяет не стоять в очереди на регистрацию и сэкономить драгоценное время.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.