Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске вынесен приговор обвиняемой в совершении серии мошенничеств в отношении молодых девушек

Следственным Управлением УМВД России по городу Хабаровску доказана причастность 62-летней уроженки Читинской области, которая под предлогом снятия порчи похитила у девяти хабаровчанок
Следственным Управлением УМВД России по городу Хабаровску доказана причастность 62-летней уроженки Читинской области, которая под предлогом снятия порчи похитила у девяти хабаровчанок ювелирные украшения на сумму 250 тысяч рублей.
В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая в ноябре 2015 года обманом похитила у жительницы Железнодорожного района золотые украшения стоимостью 45 тысяч рублей. Злоумышленница на улице спросила у горожанки как пройти в поликлинику. Между женщинами завязался разговор, в результате которого фигурантка предложила потерпевшей очистить ауру и снять порчу. Для совершения ритуального обряда подсудимая попросила передать ей все золотые украшения, объяснив тем, что драгоценный металл притягивает к себе отрицательную энергию. Завладев изделиями, лжецелительница после проведения манипуляций, имитировала их возвращение владелице, завернув в бумажный сверток. После чего скрылась во дворах жилмассива. Проехав несколько остановок в маршрутном автобусе, потерпевшая обнаружила, что в свертке ювелирные украшения отсутствуют.  Женщина незамедлительно обратилась с заявлением в правоохранительные органы, подробно описав приметы обидчицы.
  Следственными органами УМВД России по городу Хабаровску в ходе предварительного расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», установлена причастность злоумышленницы к девяти подобным противоправным эпизодам, совершенным с ноября 2015 года по март 2017 года. Суммарный ущерб, нанесенный жительницам краевого центра, составил 250 тысяч рублей.
Ранее фигурантка дважды привлекалась к уголовной ответственности за грабеж и мошенничество.
  Решением Железнодорожного районного суда Хабаровска вынесен приговор обвиняемой в виде трех лет лишения свободы условно с возмещением материального ущерба потерпевшим.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД Росси по Хабаровскому краю, по материалам Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-группу УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.