Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Акции памяти жертв терроризма прошли в Хабаровске

Khabara.Ru Акции памяти жертв терроризма прошли в Хабаровске. ..., Khabara.Ru Акции памяти жертв терроризма прошли в Хабаровске. В память о погибших в терактах были зажжены лампады.
Khabara.Ru
Акции памяти жертв терроризма прошли в Хабаровске. В память о погибших в терактах были зажжены лампады.
В начале акции в Парке им. Муравьева-Амурского на набережной реки Амур ведущий напомнил присутствующим все самые кровавые теракты в истории СССР и России. Представитель православной церкви провел молебен по погибшим в террористических актах.
Свою гражданскую позицию со сцены выразила депутат Законодательной Думы Хабаровского края Ирина Белова. Она назвала терроризм злом, которое не знает государственных границ и не признает моральных и правовых канонов, вспомнила о тысячах невинных жертв.
В конце акции ее участники в вечерних сумерках выложили горящими свечами на брусчатке набережной голубя - символ мира.
Напомним, что 3 сентября в нашей стране является памятной датой - это День солидарности в борьбе с терроризмом. Он появился в российском календаре после трагических событий в школе №1 Беслана. Этот чудовищный теракт 2004 года в Северной Осетии унес жизни 334 человек, в том числе 186 детей. Более 800 человек получили ранения различной тяжести.Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края. Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.