Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение на швейное ателье

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, подозреваемого в вооруженном нападении на работницу швейной мастерской и хищении у нее планшетного
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, подозреваемого в вооруженном нападении на работницу швейной мастерской и хищении у нее планшетного компьютера.
В правоохранительные органы обратилась работница ателье, расположенного в Индустриальном районе. Незадолго до закрытия в помещение мастерской вошел мужчина. Потерпевшая в виду отсутствия клиентов смотрела фильм на планшетном компьютере. Посетитель поинтересовался, сколько стоит починить замок на молнии и вышел.
Через несколько минут он вернулся с ножом в руках. Под угрозой физической расправы злоумышленник потребовал у работницы планшет. Ущерб потерпевшая оценила в четыре тысячи рублей.
Женщина дала подробное описание злоумышленника прибывшим сотрудникам полиции. В ходе розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску совместно с коллегами из городского отдела полиции №3 задержали подозреваемого. Им оказался житель одного из соседних с ателье домов. 38-летний фигурант ранее привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков.
Похищенный гаджет изъят во время обыска у подозреваемого в квартире. Кроме того, изъято орудие совершения преступления – нож.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».  Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.