Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Первый заместитель мэра Хабаровска Сергей Чернышов принял участие в празднике, посвященном окончанию благоустроительных работ во дворе дома 4-б по ул. Рабочий городок

«За два года мы получили от администрации города 770 тысяч рублей на ремонт – это ведь половина необходимых средств! Сами бы мы сразу не собрали такую большую сумму. И, на мой взгляд,
Первый заместитель мэра Хабаровска Сергей Чернышов принял участие в празднике, посвященном окончанию благоустроительных работ во дворе дома 4-б по ул. Рабочий городок

«За два года мы получили от администрации города 770 тысяч рублей на ремонт – это ведь половина необходимых средств! Сами бы мы сразу не собрали такую большую сумму. И, на мой взгляд, это очень полезная практика. С одной стороны, это укрепляет доверие собственников к управляющей организации. Мы усиливаем роль собственников, принимаем общие решения и через это воспитываем детей в уважении друг к другу. Мы планируем продолжить эту работу».
За два года возле домов выросла большая детская игровая площадка и просторный спортивный городок. Эта территория в нынешнем году одна из первых, где ремонт уже полностью закончен. Жильцы планируют в следующем сезоне произвести ремонт асфальтового покрытия внутридворовых проездов.
«В нынешнем году бюджет программы грантов составил 64 миллиона рублей. 35 миллионов за счет средств администрации города, остальные деньги собрали собственники жилья. Программа включает в себя ремонт 50 территорий и установку 29 архитектурных форм, в первую очередь, она направлена на то, чтобы вместе с жителями решить совместную задачу комфортного проживания на территорию Хабаровска. Программа действует с 2010 года. И уже было отремонтировано около двухсот дворов», - рассказал первый заместитель мэра Хабаровска по городскому хозяйству Сергей Чернышов.
Всего же в 2017 году по всем городским программам будет благоустроено около 150 дворовых территорий и проездов на общую сумму 227 миллионов рублей. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.