Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции провели антинаркотическую акцию «Нет наркотикам!»

Сотрудники отделения по контролю  за оборотом наркотиков  и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Вяземскому району провели акцию «Нет наркотикам!» с воспитанниками
Сотрудники отделения по контролю  за оборотом наркотиков  и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Вяземскому району провели акцию «Нет наркотикам!» с воспитанниками детского оздоровительного лагеря.
С целью предупреждения распространения наркомании среди подрастающего поколения и формирования здорового образа жизни сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков и инспекторы ПДН ОМВД России по Вяземскому району с воспитанниками старших отрядов детского оздоровительного лагеря «Заслоновец» провели профилактическое мероприятие под названием «Нет наркотикам!». Сотрудник наркоконтроля в форме диалога установила степень осведомленности   подростков о разновидности наркотических веществ и их влияния на организм. Ребята сами рассуждали, почему начинают пробовать психотропные вещества подростки, рассказывали случаи из жизни, произошедшие на их глазах, высказывали свое отношение к употреблению наркотических веществ. С помощью слайд-обзора и видеороликов подросткам был продемонстрирован ряд наиболее распространённых наркотиков и психологически активных веществ, их содержание и разрушительное действие на организм. После ребята смогли задать интересующие их вопросы  и получить компетентные ответы. Сотрудники полиции также предупредили своих подопечных об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических веществ, о принудительном лечении от наркотической зависимости, приводили примеры из жизни.
Подобные профилактические мероприятия проходят на территории Хабаровского края на протяжении летних каникул во многих оздоровительных лагерях.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.