Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в краже металлического кабеля

Сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по городу Хабаровску задержали  двоих местных жителей по подозрению в краже кабеля с ущербом   порядка 100 тысяч рублей. В дежурную часть с
Сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по городу Хабаровску задержали  двоих местных жителей по подозрению в краже кабеля с ущербом   порядка 100 тысяч рублей.
В дежурную часть с заявлением обратился руководитель организации. Мужчина сообщил, что неизвестный в ночное время проник на охраняемую территорию предприятия и похитил металлический кабель, причинив ущерб организации на сумму порядка 100 тысяч рублей.                    
В результате проведения оперативных мероприятий стражи порядка по горячим следам задержали двоих безработных хабаровчан в возрасте 20 и 25 лет. Один из соучастников несколько лет назад привлекался к уголовной ответсвенности за хранение наркотиков. Похищенный металлический кабель сотрудники полиции изъяли в пункте металла, расположенном в Железнодорожном районе.                                                                      
В настоящее время правоохранительные органы проверяют злоумышленников на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории дальневосточной столицы. На время предварительного следствия в отношении фигурантов избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет.  
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, пресс-группы УМВД России по Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.