Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Дальневосточное бельканто» - городской фестиваль с таким названием пройдет в Хабаровске в нынешнем году

Заявки принимаются с 1 по 20 сентября. Их можно заполнить на официальном сайте муниципального автономного учреждения культуры «Центр по организации ..., Заявки принимаются с 1 по 20
«Дальневосточное бельканто» - городской фестиваль с таким названием пройдет в Хабаровске в нынешнем году

Заявки принимаются с 1 по 20 сентября. Их можно заполнить на официальном сайте муниципального автономного учреждения культуры «Центр по организации городских культурно-массовых мероприятий».
Первая ступень фестиваля, которую организаторы назвали «Песни над Амуром», пройдёт с 1 по 5 октября. Она включает в себя выступления хоров с подготовленным материалом на сценических площадках города. Программа выступления должна состоять из двух разнохарактерных произведений и исполняться a capella. Продолжительность программы не более 10 минут с учетом выхода коллектива, использование фонограмм не допускается. Оценки будут выставлены за технику исполнения, общее художественное исполнение, степень сложности и разнообразия исполняемой программы. Отобранные комиссией коллективы примут участие во второй и третьей ступенях фестиваля.
Вторая ступень – «От сердца к сердцу» - это выступления хоров на открытых площадках краевого центра, в рамках нее состоится также информационных семинар для руководителей хоровых коллективов и организаций культуры. Этот этап фестиваля пройдет с 10 по 12 октября. А заключительная ступень фестиваля – «Хрустальные голоса», включающая в себя гала-концерт и награждение участников, запланирована на вторую половину октября.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.