Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске грузовой поезд сбил мужчину насмерть

В Хабаровске грузовой поезд сбил мужчину насмерть. В дальневосточной столице правоохранители начали проверку по факту смертельного травмирования ..., В Хабаровске грузовой поезд сбил
В Хабаровске грузовой поезд сбил мужчину насмерть
В Хабаровске грузовой поезд сбил мужчину насмерть.

В дальневосточной столице правоохранители начали проверку по факту смертельного травмирования мужчины на железной дороге. Грузовой поезд сбил 31-летнего местного жителя, и тот скончался на месте.
Происшествие случилось 8 июля 2017 года. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что мужчина переходил рельсы вечером на 8516-м километре Дальневосточной железной дороги. По имеющейся у стражей порядка информации, пострадавший пересекал пути примерно в 100 метрах от организованного места перехода граждан.
Как сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России, уголовное дело возбудили по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека». В рамках проверки предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. После этого правоохранители примут процессуальное решение.
РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее писало о подобном случае, но со счастливым концом. Женщина поругалась с мужем и пошла на рельсы — посидеть и послушать музыку в наушниках. Машинист грузового поезда вовремя увидел её и успел затормозить.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.