Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пятнадцатый региональный турнир по историческому фехтованию в доспехах «Меч Востока - 2017» состоится в Хабаровске

В программе турнира - историческое фехтование в доспехах с одноручным мечом и щитом; историческое фехтование в доспехах ..., В программе турнира - историческое фехтование в доспехах
Пятнадцатый региональный турнир по историческому фехтованию в доспехах «Меч Востока - 2017» состоится в Хабаровске

В программе турнира - историческое фехтование в доспехах с одноручным мечом и щитом; историческое фехтование в доспехах на полутораручных мечах, которые удерживаются в основном двумя руками, но при этом их вес и баланс допускает при необходимости одноручный хват; командные бои. На состязания приглашены спортсмены из Петропавловска-Камчатского, Владивостока, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре и, конечно, Хабаровска.
Кроме того, запланирована культурная программа - выступления творческих коллективов: группы этнической музыки «Карсилама», студии исторического танца «Лангедок», студии танца «Трайбл Амонет», объединенного состава коллективов «ЭтноЗвук» и «Путь Звука», музыкального коллектива фольклорной музыки «Skogenvrd». Также пройдут мастер-классы по стрельбе из лука, плетению, изготовлению средневековых предметов быта. Для зрителей турнир открыт с 11 до 19 часов. Вход свободный.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.