Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели рабочую встречу по вопросам трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре провели рабочую встречу с представителями городских организаций по вопросу оказания содействия правоохранительным органам в социализации
В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели рабочую встречу по вопросам трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре провели рабочую встречу с представителями городских организаций по вопросу оказания содействия правоохранительным органам в социализации ранее судимых граждан.
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре майор полиции Антон Ворончихин рассказал присутствующим о возможности трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы.
Сотрудники полиции в свою очередь осуществляют контроль за лицами, освободившимися из мест лишения свободы, а также теми, кто осужден к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с лишением свободы. Однако вопрос трудоустройства слабозащищенных граждан в настоящее время не решен. Работодатели отказывают им в устройстве на работу, если узнают о наличии судимости.
Участники рабочей встречи обсудили возможность приема на работу граждан данной категории с испытательным сроком. Обеспеченность населения рабочими местами является важным фактором, влияющим на состояние уровня преступности: данная мера позволит избежать роста числа повторно совершаемых преступлений лицами имеющими судимости и поможет им адаптироваться к законопослушной жизни. В итоге, принимаемые профилактические меры создадут безопасные и комфортные условия для проживания граждан.
В заключении рабочей встречи присутствующие обменялись мнениями, многие работодатели не остались в стороне и предложили свою помощь в решении вопроса трудоустройства таких граждан.
УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.