Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Субботник в Хабаровске состоится 22 апреля

Перенесен на 29 апреля только краевой субботник из-за неподходящих погодных условий в северных районах региона. 21.04.2017 ..., Перенесен на 29 апреля только краевой субботник из-за
Перенесен на 29 апреля только краевой субботник из-за неподходящих погодных условий в северных районах региона.

Субботник в Хабаровске состоится 22 апреля
Перенесен на 29 апреля только краевой субботник из-за неподходящих погодных условий в северных районах региона.
Об этом заявил первый заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Чернышов на заседании штаба, посвященного подготовке и проведению масштабной генеральной уборки города. В нем приняли участие представители администрации города и комитетов по управлению районами, управляющих компаний и ТСЖ, муниципальных предприятий. Комитетами по управлению районами было проведена большая предварительная работа. Организованы совещания с руководителями предприятий, расположенных на территории, распределены участки для уборки.
Были выпущены информационные листовки и плакаты, в которых горожан приглашают принять участие в субботнике возле своего дома. Одной из приоритетных задач, которые необходимо решить во время нынешнего субботника станет ликвидация стихийных свалок, образовавшихся за зиму. В частности, только в Центральном районе Хабаровска на эту работу будут брошены все 14 единиц погрузочной техники. Большие силы придется для этих целей привлечь и в Кировском районе.
В самой маленькой части города насчитывается 42 свалки, большую часть которых необходимо будет убрать во время субботника. Кроме того, во время уборки будет отремонтировано 11 детских площадок и 12 контейнерных. Из 521 дворовой территории очищено 373. По словам представителя этого района, большую помощь в наведении уборки оказывают сотрудники таможни, МЧС, Крайгаза, ряда других предприятий. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.