Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Бикинском районе сотрудники районного отдела полиции задержали подозреваемого в краже

К сотрудникам правоохранительных органов за помощью обратился мужчина, проходивший лечение в одном из лечебных учреждений района, который сообщил, что неизвестный похитил из его палаты
К сотрудникам правоохранительных органов за помощью обратился мужчина, проходивший лечение в одном из лечебных учреждений района, который сообщил, что неизвестный похитил из его палаты денежные средства, ювелирные изделия и кожаное портмоне. Общий ущерб от кражи подозреваемый оценил в сумму порядка 20 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен ломбард, куда подозреваемый сдал золотые украшения. Хозяин ломбарда опознал злоумышленника по фото, взятому из видеозаписи с места происшествия.
Оперуполномоченными уголовного розыска был задержан мужчина 28 лет, который помещен в изолятор временного содержания.
В ходе беседы задержанный рассказал сотрудникам районного отдела полиции, что совершил кражу с целью получения денежной прибыли после продажи имущества.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.