Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии квартирных краж

Сотрудники правоохранительных органов со слов жителя Кировского района установили, что в момент возвращения домой с работы мужчина увидел разбитый стеклопакет. После проверки помещений
В краевой столице сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии квартирных краж
Сотрудники правоохранительных органов со слов жителя Кировского района установили, что в момент возвращения домой с работы мужчина увидел разбитый стеклопакет. После проверки помещений им была обнаружена пропажа из домовладения велосипеда, золотых украшений и бытовой техники. Оценив ущерб порядка 280 тысяч рублей, потерпевший с обратился в полицию заявлением.
В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали 39-летнего фигуранта по подозрению в совершении серии квартирных краж. Задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные кражи и отбывал наказания в местах заключения за незаконное хранение наркотических средств.
В ходе допроса задержанный признался еще в одной квартирной краже, совершенной в Железнодорожном районе, в результате которой добычей злоумышленника стала цифровая техника на сумму порядка 30 тысяч рублей. Все похищенное имущество злоумышленник продал, а деньги потратил на личные нужды.
В настоящее время правоохранительные органы устанавливают причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Расследование продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.