Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве в сфере страховых выплат

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в попытке мошенничества в сфере выплат по страховым полисам. В ходе проведения оперативных
В Городе юности сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве в сфере страховых выплат
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в попытке мошенничества в сфере выплат по страховым полисам.
В ходе проведения оперативных мероприятий установлено, что 37-летний житель города Комсомольск-на-Амуре планировал похитить крупную сумму денежных средств, принадлежащих страховой компании. Согласно разработанному плану, злоумышленник получил от неизвестного лица справку о том, что получил в быту термический ожог тела.
Далее подозреваемый обратился в страховую компанию для возмещения ему материального ущерба в размере 360 тысяч рублей, но не довел свой преступный умысел до конца, так как в выплате было отказано. В ходе проверки было установлено, что в действительности мужчина телесных повреждений не имеет.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 1 статьи 159.5 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере страхования». В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов данного уголовного дела.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.