Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Администрация города объявляет о начале приема документов на выдвижение кандидатов на звание «Почетный гражданин города Хабаровска»

Это звание присваивается персонально и при жизни в знак признания особо выдающихся заслуг перед городом, поощрения личной деятельности граждан, ..., Это звание присваивается персонально
Это звание присваивается персонально и при жизни в знак признания особо выдающихся заслуг перед городом, поощрения личной деятельности граждан, направленной на пользу Хабаровску, обеспечение его благополучия и процветания

Администрация города объявляет о начале приема документов на выдвижение кандидатов на звание «Почетный гражданин города Хабаровска»
Это звание присваивается персонально и при жизни в знак признания особо выдающихся заслуг перед городом, поощрения личной деятельности граждан, направленной на пользу Хабаровску, обеспечение его благополучия и процветания. В 2016 году были внесены изменения в порядок выдвижения кандидатов на звание «Почетный гражданин». Так, увеличено минимальное количество организаций, ходатайствующих о выдвижении одного кандидата, с трех до семи. Установлено требование к кандидату на присвоение звания «Почетный гражданин» об отсутствии неснятой или непогашенной судимости, а также задолженности по налогам и сборам.
Уточнен перечень документов, представляемых ходатайствующими о выдвижении кандидата организациями. Данный перечень установлен решением Хабаровской городской думы от 21.10.2003 № 408 «О звании «Почетный гражданин города Хабаровска» в редакции решения Хабаровской городской думы от 29.11.2016 № 468.
Документы на выдвижение подаются ходатайствующими организациями в срок до 1 марта в администрацию города по адресу: Хабаровск, ул. Карла Маркса, 66, каб. 221. Телефоны для справок: 41 97 77, 41 98 11.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.