Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции помогли воспитаннику детского дома обрести семью

В канун Нового года осуществилась мечта 13-летнего подростка, он нашел свою бабушку. Каждый воспитанник детского дома мечтает о семье.  Мечта одного такого ребенка сбылась в канун
В канун Нового года осуществилась мечта 13-летнего подростка, он нашел свою бабушку.
Каждый воспитанник детского дома мечтает о семье.  Мечта одного такого ребенка сбылась в канун Нового Года.
Еще в младенчестве Саша оказался круглым сиротой и попал в детский дом, который по долгу службы посещала инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре. Так Саша познакомился с сотрудником полиции отдела полиции №4 Татьяной Цюпа. После беседы инспектору стало ясно, что подростку нужна помощь. Ему необходимо поверить в себя и свои силы, и самое главное, что для этого нужно — это любовь и забота родного человека.
С самого детства у Саши была мечта найти свою семью. Капитан полиции занялась розыском родственников воспитанника детского дома. Найти их было довольно сложно, так как ребенок попал в детский дом еще совсем малышом. Однако, спустя два месяца инспектору удалось найти бабушку Саши.
Галина Николаевна проживает в поселке Селихино Хабаровского края, что находится в пятидесяти семи километрах от г. Комсомольска-на-Амуре.  Все эти годы женщина пыталась найти внука, однако ее попытки не увенчались успехом.
В канун нового года состоялась встреча двух родных людей. Саша сам испек блины и подготовил праздничный стол для долгожданной гостьи.
Благодаря сотрудникам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре произошло маленькое Новогоднее чудо. Женщина решила, что теперь будет поддерживать внука и помогать ему во всем. Она выразила огромную благодарность стражам правопорядка за то, что они помогли сбыться ее мечте и мечте ее внука, которые искали друг друга много лет.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.