Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска Александр Соколов поздравил с наступающим новым годом активную молодежь

Около 200 человек стали участниками торжественного вечера, прошедшего 23 декабря в Городском дворце культуры 26.12.2016
Около 200 человек стали участниками торжественного вечера, прошедшего 23 декабря в Городском дворце культуры
Мэр Хабаровска Александр Соколов поздравил с наступающим новым годом активную молодежь

26.12.2016
Около 200 человек стали участниками торжественного вечера, прошедшего 23 декабря в Городском дворце культуры. Это активисты волонтерских организаций и добровольческих отрядов, бойцы военно-патриотических клубов, талантливая молодежь, победители региональных и всероссийских конкурсов. 30 человек стали стипендиатами мэра города. Они будут получать ежемесячно 3 тысячи рублей до 1 июня 2017 года. Отдельно градоначальник наградил 12 человек «за активную гражданскую позицию и по итогам года». Благодарственные письма и подарки от управления по делам молодежи и социальным вопросам и Хабаровской городской думы получили еще 44 активиста.
«Глава города всегда старается присутствовать на таких торжественных вечерах. Александр Николаевич Соколов выделяет работу с молодежью как важнейшее направление. Ребята проявляют себя на различных соревнованиях, отстаивают честь города. Например, в этом году наша сборная команда КВН заняла первое место в четвертьфинале Всероссийского уровня», - рассказал начальник управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации Хабаровска Евгений Демин.
Среди важных достижений мэр Хабаровска Александр Соколов отметил победу кадетов хабаровской школы №3 в «Олимпийской зарнице», которая прошла в Сочи. Там среди 400 ребят разных школ России хабаровские кадеты стали абсолютными победителями слета и получили кубок из рук Героя России космонавта Сергея Ревина. В числе индивидуальных достижений, коих у представителей молодежного движения в этом году было немало, звание лучшего воспитанника военно-патриотического объединения России у Арины Ромазан из «Данко».
«Спасибо за вашу активность, за то, что вы сегодня в авангарде молодежи и ведете за собой старшеклассников, студентов, работающую молодежь и вообще являетесь примером служения Отечеству в Хабаровске. Своими поступками, добрыми делами делаете город лучше. С наступающим Новым годом вас. Будьте здоровыми, успешными и такими же красивыми и жизнерадостными», - обратился к молодежи мэр Хабаровска Александр Соколов.
После официальной части для гостей торжества началась развлекательная программа. Главным героем представления стал символ наступающего 2017 года. Кроме танцев и совместных фотографий с официальными лицами города, виновники торжества в неформальной обстановке смогли пообщаться с мэром Хабаровска. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.