Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж автомобильных зеркал

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску с поличным задержали ранее неоднократно судимого местного жителя, подозреваемого в хищениях автомобильных комплектующих.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску с поличным задержали ранее неоднократно судимого местного жителя, подозреваемого в хищениях автомобильных комплектующих.
Оперуполномоченным уголовного розыска поступила информация о том, что 36-летний житель Железнодорожного района краевой столицы может быть причастен к кражам зеркал с автомобилей. Проведенная проверка эти данные подтвердила.
Фигурант был задержан с поличным при попытке сбыта индивидуальному предпринимателю семи снятых накануне ночью зеркальных полотен. Коммерсант владеет торговой точкой на одном из автомобильных рынков и занимается продажей запасных частей и комплектующих.
Злоумышленник в сентябре освободился из мест заключения и найти в краевом центре не был легально трудоустроен.
Действовал подозреваемый в основном в ночное время в разных районах Хабаровска. Выбирал иномарки, припаркованные во дворах жилых домов, и отрывал полотна от блоков.
Ранее фигурант был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений, в том числе за аналогичные противоправные деяния.
47-летний предприниматель, по данным оперативников, является знакомым задержанного. Сотрудники полиции имеют основания предполагать, что подобное сотрудничество носило системный характер. Деньги, полученные с продажи похищенных зеркальных полотен, были единственным источником дохода злоумышленника.
Оперативники проверяют информацию о количестве потерпевших и уточняют размер нанесенного злоумышленником ущерба.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения ему будет избрана в судебном порядке.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.