Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в совершении мошенничества и представлявшегося сотрудником силового ведомства

Следователями УМВД России по г. Хабаровску направлено в суд уголовное дело в отношении 37-летнего фигуранта, который под видом сотрудника силовой структуры предлагал хабаровчанам за
Следователями УМВД России по г. Хабаровску направлено в суд уголовное дело в отношении 37-летнего фигуранта, который под видом сотрудника силовой структуры предлагал хабаровчанам за денежное вознаграждение трудоустроится в правоохранительные органы.
В полицию с заявлением обратился потерпевший. Мужчина пояснил, что подрабатывает частным извозом и с обвиняемым он познакомился, когда подвозил его по заявке.  В ходе поездки пассажир представился водителю такси сотрудником силовой структуры и предложил за денежные средства трудоустроить его в правоохранительные органы. Свои слова злоумышленник подкрепил демонстрацией удостоверения сотрудника ведомства. Позже стражи правопорядка установили, что документ сфальсифицирован.
Мужчина согласился принять «услуги» и на следующий день передал фигуранту часть денежных средств. Но этой суммы, по словам злоумышленника, было недостаточно для трудоустройства, и спустя несколько недель потерпевший вновь передал обвиняемому оставшиеся деньги. В общей сложности 37-летний лжесотрудник обманным способом похитил у хабаровчанина порядка 60 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого хабаровчанина по подозрению в мошенничестве. Установлено, что мужчина официально  не трудоустроен и не имеет постоянного источника дохода. Кроме того, фигурант  ранее отбывал наказания в местах лишения свободы за совершение тяжких и особо  преступлений.  
Следственной частью Следственного Управления УМВД России по городу Хабаровску уголовное дело по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» направлено в Железнодорожный суд для рассмотрения по существу. До вынесения приговора подсудимый будет находиться под стражей.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.