Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Воспитанники военно-патриотических клубов Хабаровска пообщались с Героем России, гвардии генерал-майором Геворком Исаханяном

Встреча прошла в рамках акции «Диалоги с Героями» 06.12.2016 Встреча прошла в рамках ..., Встреча прошла в рамках акции «Диалоги с Героями» 06.12.2016 Встреча прошла в рамках
Встреча прошла в рамках акции «Диалоги с Героями»
Воспитанники военно-патриотических клубов Хабаровска пообщались с Героем России, гвардии генерал-майором Геворком Исаханяном

06.12.2016
Встреча прошла в рамках акции «Диалоги с Героями». Геворк Исаханян ответил на вопросы школьников. Звание Героя России он получил в 2000-ом году за участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе. Тогда он командовал 234-м Черноморским ордена Кутузова 3-й степени полком 76-й Черниговской Краснознамённой гвардейской воздушно-десантной дивизии.
«Я с детства хотел стать военнослужащим, бредил авиацией, небом. После девятого класса более осознанно начал подходить к этим вещам. Поступил в Рязанское воздушно-десантное училище и 32 года прослужил в воздушно-десантных войсках, пройдя путь от курсанта до генерала. Ничуть не жалею, что в жизни выбрал это и горжусь, что судьба дала возможность героически прослужить в ВДВ», - рассказал Геворк Исаханян, отвечая на вопросы юных курсантов.
Хабаровский край вошёл в число регионов, где проходит акция «Диалоги с Героями». Её инициировали в рамках государственной программы по патриотическому воспитанию молодёжи. По словам представителей городской администрации, такие встречи популяризируют среди молодёжи военную службу.
«Молодые люди встречаются с Героями Российской Федерации, с Героями труда, с достойными людьми нашего Отечества. Это даёт понимание, за что вручается такое звание, чем можно прославлять своё Отечество», - отметил главный специалист управления по делам молодёжи и социальным вопросам администрации Хабаровска Семён Панюшкин.
Гости посетят школы, вузы, военно-патриотические клубы города и края. Помимо Геворка Исаханяна, вопросы можно будет задать командиру штурмовой группы отряда специального назначения «Тайфун» Дальневосточного округа внутренних войск Министерства внутренних дел РФ майору Игорю Задорожному и Герою России, участнику Афганской войны, генерал-майору Вооруженных сил РФ Николаю Беляеву. (Светлана Сенникова)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.