Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции раскрыли хищение крупной суммы денежных средств из сейфа

Сотрудники отдела полиции №11 УМВД России по г. Хабаровску задержали 41-летнего подозреваемого в хищении 240 тысяч рублей с территории автомобильного комплекса по ремонту легковых
Сотрудники отдела полиции №11 УМВД России по г. Хабаровску задержали 41-летнего подозреваемого в хищении 240 тысяч рублей с территории автомобильного комплекса по ремонту легковых машин.
В полицию с заявлением обратился представитель станции технического обслуживания транспортных средств, расположенной в Северном микрорайоне. Со слов заявителя, в ночные часы неизвестные разбили стекло в помещении автосервиса и похитили из сейфа крупную сумму денежных средств в размере 240 тысяч рублей. После чего скрылись в неизвестном направлении.
В ходе проведения оперативных мероприятий  сотрудники уголовного розыска задержали 41-летнего безработного хабаровчанина. Установлено, что ранее задержанный отбывал наказания в местах заключения за убийство. На допросе злоумышленник пояснил, что похищенные деньги он потратил на алкоголь и развлечения.
В настоящее время подозреваемый до избрания меры пресечения водворен в изолятор временного содержания.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.