Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Комсомольска-на-Амуре провели мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с представителями городских общественных организаций  провели для подростков мероприятия, приуроченные ко Всероссийской
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с представителями городских общественных организаций  провели для подростков мероприятия, приуроченные ко Всероссийской акции «День правовой помощи детям».
Воспитанники детских домов №34 и 35 Города юности встретились с участковыми уполномоченными полиции, инспекторами по делам несовершеннолетних, представителями епархии, юристами, студентами, а также представителями городского казачьего общества.
Гости мероприятия напомнили  ребятам  простые правила, соблюдение которых позволит сохранить их жизнь, здоровье и имущество.
Участковый уполномоченный полиции городского отдела полиции №4 Владимир Дубровин акцентировал внимание ребят на последствиях привлечения к уголовной ответственности.
Инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Цюпа  провела урок правового информирования, на котором разъяснила их права и обязанности относительно законодательства Российской Федерации.
Представитель городского казачьего общества призвал ребят хорошо учиться в школе и обязательно стать защитниками Родины.
По окончанию мероприятия студенты педагогического университета провели интересную викторину на тему правонарушений и еще раз напомнили о необходимости соблюдения Закона.
Также во всех образовательных учреждениях сотрудники полиции провели общешкольные родительские собрания, лекции и встречи, приуроченные ко Дню правовой помощи детям.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.