Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении крупной партии марихуаны

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали жителя привокзального района  по подозрению в хранении крупной партии наркотиков.
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали жителя привокзального района  по подозрению в хранении крупной партии наркотиков.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 43-летнего подозреваемого. При осмотре места проживания фигуранта было обнаружено вещество, похожее на наркотическое. Пакет с содержимым мужчина хранил на балконе в своей квартире по Магистральному шоссе.
Экспертно-криминалистическая экспертиза установила, что изъятое является канабисом общим весом порядка 725 граммов, что в соответствии с законодательством является крупным размером.
Фигурант пояснил, что хранил  наркотик дома в целях личного потребления.
В настоящее время в отношение подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
По данному факту следственными отделом  СУ УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2  ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное хранение наркотических средств". Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
Сотрудники полиции напопимают, что на территории Хабаровского края с 14 по 25 ноября проводится второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Акция проводится УМВД России по Хабаровскому краю совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики наркомании. Она призвано привлечь широкие слои населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.
 
Если Вы готовы противодействовать незаконному обороту наркотиков и их немедицинскому потреблению, сообщайте о местонахождении наркопритонов, точках сбыта наркотиков и других наркопреступлениях по телефонам:
8 (4212) 387-387 (круглосуточно) –  Управление МВД по Хабаровскому краю;
8 (4212) 464-302 – Министерство образования и науки Хабаровского края;
8 (4212) 426-203 – «Горячая линия» по вопросам лечения и реабилитации больных наркологического профиля.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.