Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве при продажи автомобиля

Сотрудники Управления МВД России по г. Хабаровску задержали 24-летнего подозреваемого в мошеннических действиях при покупке транспортного средства с ущербом 300 тысяч рублей. Установлено,
Сотрудники Управления МВД России по г. Хабаровску задержали 24-летнего подозреваемого в мошеннических действиях при покупке транспортного средства с ущербом 300 тысяч рублей.
Установлено, что злоумышленник договорился со своим знакомым о покупке у него транспортного средства. При осмотре иномарки фигурант сел за руль и скрылся в неизвестном направлении. Потерпевший написал заявление в полицию, оценив ущерб в 300 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее не судимого 24-летнего подозреваемого. В ходе предварительного следствия стражи правопорядка установили, что задержанный молодой человек также причастен к серии мошенничеств: мужчина  вводил в заблуждение людей, оказывая юридическую помощь, не имея специального образования и правоустанавливающих документов на осуществления данных услуг.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – домашний арест.
Следственной частью СУ УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишения свободы сроком до шести лет.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 
  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.