
Стражами правопорядка установлено, что в пекарне на территории базы восемь иностранцев трудились без разрешительных документов: семеро поварами-кондитерами, один – охранником. Двое иностранцев находились на территории Российской Федерации незаконно.
По итогам рейда стражами правопорядка составлено восемь протоколов об административных правонарушениях по фактам нарушения правил пребывания на территории нашей страны и 10 - за незаконное осуществление трудовой деятельности.
Суммарный штраф для 11 фигурантов административных производств составил 42 тысячи рублей.
В отношении 4 иностранных граждан Индустриальным районным судом г. Хабаровска вынесено решение об административном выдворении путем самостоятельного выезда за пределы Российской Федерации.
В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личности работодателя, допустившего иностранных граждан к незаконной трудовой деятельности.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю