Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советско-Гаванском районе оперативники задержали двоих подозреваемых в хищении ювелирного изделия и сотового телефона из квартиры

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Советско-Гаванскому району задержали двоих подозреваемых в краже золотого браслета и мобильного устройства из квартиры. Ущерб потерпевший
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Советско-Гаванскому району задержали двоих подозреваемых в краже золотого браслета и мобильного устройства из квартиры. Ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 75 тысяч рублей.  
В дежурную часть районного отдела полиции обратился с заявлением о краже 47-летний житель города Советская Гавань. Мужчина сообщил, что накануне совершения преступления он познакомился с двумя девушками и пригласил их в гости. Проснувшись после застолья с новыми знакомыми, не обнаружил их в квартире. Вместе с девушками пропал его сотовый телефон и золотое украшение. Ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 75 тысяч рублей.
В ходе проведения разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемых 16 и 18 лет. Ранее фигурантки к уголовной ответственности не привлекались. Установлено, что преступление они совершили с целью получения денежных средств от дальнейшей реализации похищенного имущества. Мобильное устройство сотрудники полиции изъяли и вернули владельцу. Ювелирное изделие фигурантки сдали на переплавку.
В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.