Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советско-Гаванском районе сотрудники полиции задержали несовершеннолетних подозреваемых в краже велосипедов

Сотрудники Отдела МВД России по Советско-Гаванскому району задержали двоих несовершеннолетних подростков, подозреваемых в краже велосипедов, общей стоимостью 34 тысячи рублей. В дежурную
Сотрудники Отдела МВД России по Советско-Гаванскому району задержали двоих несовершеннолетних подростков, подозреваемых в краже велосипедов, общей стоимостью 34 тысячи рублей.
В дежурную часть районного отдела обратился за помощью 51-летний житель города Советская Гавань. Со слов потерпевшего неизвестные через незапертую дверь проникли в надворную постройку и похитили два велосипеда. Ущерб потерпевший оценил в 34 тысячи рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали двух подростков. Одному из задержанных недавно исполнилось 15 лет, а второму 17. Ранее молодые люди в поле зрения полиции не попадали. В настоящее время они дают признательные показания и сотрудничают со следствием. В ходе допроса пояснили, что хотели продать двухколесные транспортные средства, а деньги потратить на личные нужды. Велосипеды были изъяты по месту жительства одного из подростков и возвращены законному владельцу.  
В отношении обоих злоумышленников избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенной кражи. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.