Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудник уголовного розыска задержали двоих подозреваемых в краже денежных средств из магазина

Сотрудники полиции отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемых в хищении из помещения магазина 18 тысяч рублей. В районный отдел полиции поступило заявление индивидуальн,
Сотрудники полиции отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемых в хищении из помещения магазина 18 тысяч рублей.
В районный отдел полиции поступило заявление индивидуального предпринимателя о том, что вечером в помещение магазина, расположенном в селе Князе-Волконское, зашли двое неизвестных и похитили у продавца денежные средства в сумме 18 тысяч рублей.
По подозрению в совершении преступления оперативные сотрудники задержали жителей города Хабаровска 27 и 29 лет. Установлено, что накануне совершения преступления подозреваемые приехали в гости к знакомому в село Князе-Волконское. По дороге они зашли в магазин. Расплатившись за товар, они обратили внимание, что сдачу продавец достала с полки шкафа, стоящего за ее спиной. Тогда один из фигурантов стал отвлекать продавца, а другой тем временем похитил деньги из шкафа. 
Ранее фигуранты к уголовной ответственности не привлекались. Похищенные деньги злоумышленники потратили на личные нужды.   
В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.