Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальник УМВД России по г. Хабаровску принял участие в горячей линии в одной из городских газет

Полковник полиции Александр Прохорец рассказал о борьбе со стихийной торговлей и охране порядка в обновленном парке имени Гагарина. За один час беседы начальник УМВД России по г. Хабаровску
Начальник УМВД России по г. Хабаровску принял участие в горячей линии в одной из городских газет
Полковник полиции Александр Прохорец рассказал о борьбе со стихийной торговлей и охране порядка в обновленном парке имени Гагарина.
За один час беседы начальник УМВД России по г. Хабаровску ответил на вопросы, поступившие от горожан и журналистов. Хабаровчан традиционно интересовали меры, которые принимает полиция в борьбе со стихийной торговлей. По словам руководителя ведомства, с начала года сотрудники органов внутренних дел составили более одной тысячи административных протоколов за незаконное предпринимательство. Благодаря принципиальной позиции руководства городского УМВД и администрации Индустриального района удалось ликвидировать нелегальный рынок на улице Суворова. Теперь на месте, где раньше стояли временные лотки, каждое утро заступает на службу пеший пост ППС.
Жаловались граждане и на соседей из так называемых «резиновых» квартир. Хабаровчанка посетовала, что в ее подъезде в техническом помещении поселились трудовые мигранты. Девушка просила проверить, насколько законно их пребывание. Александр Прохорец обещал оперативно направить по адресу участкового уполномоченного. Он не исключил, что в процессе разбирательств вопросы могут возникнуть и к управляющей компании.
Ряд звонков касался мер полиции по обеспечению порядка и безопасности в недавно открывшемся после реконструкции парке  культуры и отдых имени Ю.А. Гагарина. Начальник УМВД России по г. Хабаровску сказал, что даст поручение руководителю территориального отдела полиции выработать совместные с представителями администрации парка меры по организации несения службы сотрудниками полиции. В любом случае, новая современная зона отдыха в Индустриальном районе без внимания правоохранителей не останется.
На горячую линию обратился настоятель Покровского храма в микрорайоне «Пятая площадка» и поблагодарил руководство управления за внимание, которое они оказывают верующим. По словам священнослужителя, на всех массовых мероприятиях, которые организует храм, присутствуют сотрудники полиции для охраны порядка. Александр Прохорец предложил расширить сотрудничество. В ближайшее время он обещал вместе с рядом руководителей профильных структур ведомства встретиться с настоятелем и обсудить перспективы дальнейшего взаимодействия.
Кроме того, нескольких горожан, чьи проблемы требуют более детального изучения, начальник УМВД России по г. Хабаровску записал на личный прием.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.