Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции задержали рецидивиста, подозреваемого в серии краж и грабежей

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 28-летнего мужчину, который подозревается в серии имущественных преступлений. Так, в поселке Красная речка в подъезде
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 28-летнего мужчину, который подозревается в серии имущественных преступлений.
Так, в поселке Красная речка в подъезде одного из домов злоумышленник напал на пенсионерку. Он вырвал из рук 75-летней женщины сумку и убежал. Потерпевшая хорошо запомнила приметы подозреваемого и передала описание грабителя прибывшим сотрудникам полиции. Добычей фигуранта стала небольшая сумма наличности – 600 рублей. Примерно в столько же заявительница оценила потерю сумки.
Кроме того, оперативникам известно о том, что злоумышленник причастен к кражам у своих случайных знакомых, с которыми он распивал спиртное. Например, в Железнодорожном районе в доме по переулку Дежнева фигурант похитил из квартиры хабаровчанки сумку с вещами, документами и пятью тысячами рублей наличных денег. Денежные средства подозреваемый оставил себе, а остальное имущество выбросил.
Еще в одном случае фигурант похитил телевизор стоимостью порядка 16 тысяч рублей. Кража произошла в квартире дома по улице Гагарина. Злоумышленник в компании знакомых распивал здесь спиртные напитки, а когда хозяин уснул, вынес из жилья технику. Впоследствии сотрудники полиции изъяли технику во время обыска в гараже на улице Воровского.
Задержали подозреваемого в рамках расследования уголовного дела о грабеже. В подъезде многоэтажки рецидивист напал на женщину, когда она заходила в свою квартиру. Фигурант избил потерпевшую и забрал кошелек, в котором находилось 11 тысяч рублей.
На допросе он признался и в других имущественных преступлениях.
Ранее задержанный восемь раз привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи, участие в разбойном нападении и угон автомобиля. В краевом центре молодой человек не и мел постоянного места жительства и официального источника дохода.
Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьями 158 – «Кража» и 161 – «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации.
В отношении злоумышленника  судом избрана мера пресечения – арест.
Сотрудники уголовного розыска проверяют информацию о возможной причастности фигуранта к иным противоправным деяниям.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.