Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемых в мошеннических действиях

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых в мошенничествах с общим ущербом порядка 60 тысяч рублей. В дежурную часть поступило сообщение
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых в мошенничествах с общим ущербом порядка 60 тысяч рублей.
В дежурную часть поступило сообщение  от комсомольчанина о том, что неизвестный путем обмана и злоупотребления доверием похитил его мопед стоимостью 13 тысяч рублей.
Установлено, что потерпевший разместил в сети Интернет объявление о продаже мопеда. По объявлению позвонил неизвестный и высказал заинтересованность в приобретении байка. Стороны договорились о встрече на автозаправке по Магистральному шоссе. Покупатель под предлогом покупки попросил заявителя сделать круг на мопеде вокруг заправки и не вернулся обратно.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 задержан ранее не судимый 32-летний комсомольчанин. Фигурант дал признательные показания и пояснил, что похищенное транспортное средство обменял на рыбу лососевых пород. Ведется работа по поиску похищенного двухколесного транспорта.
Также с заявлением в полицию обратился 30-летний местный житель. Заявитель сообщил, что знакомый пообещал приобрести ему запчасти для автомобиля, взял предоплату, а обещания не выполнил. Ущерб составил 45 тысяч рублей.
По подозрению в совершении преступления оперативными сотрудниками отдела полиции № 3 задержан 20-летний ранее не судимый безработный комсомольчанин. Подозреваемый написал явку с повинной и пояснил, что не собирался покупать заявителю запчасти, а взял у заявителя деньги с целью потратить их на собственные нужды.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся расследования. Первый подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, в отношении второго фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.