Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками Управления МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержан местный житель, подозреваемый в краже 670 тысяч рублей.

Сотрудниками отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержан местный житель, подозреваемый в краже  670 тысяч рублей. В дежурную часть городского отдела полиции
Сотрудниками отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержан местный житель, подозреваемый в краже  670 тысяч рублей.
В дежурную часть городского отдела полиции обратился житель Ленинского округа. Молодой человек сообщил, что с его банковской карты были похищены денежные средства. Ущерб потерпевший оценил в 670 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 18-летний приятель потерпевшего. Когда молодые люди совершали покупки, подозреваемый запомнил код его банковской карты.
Когда фигурант был в гостях у заявителя, он, воспользовавшись его отсутствием, похитил из портмоне карту, обналичил деньги и вернул пластиковый носитель на место.
На вырученные средства он купил два дорогостоящих телефона, а также съездил на такси в краевую столицу и Биробиджан.
В настоящее время в отношение ранее не судимого подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Часть похищенных денежных средств изъяты и возвращены законному владельцу.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.