Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска Александр Соколов провел ставший уже традиционным прием молодых специалистов учреждений образования «Педагогический дебют»

В нынешнем году он проводится уже в десятый раз 09.09.2016 В нынешнем году он проводится ..., В нынешнем году он проводится уже в десятый раз 09.09.2016 В нынешнем году он
В нынешнем году он проводится уже в десятый раз
Мэр Хабаровска Александр Соколов провел ставший уже традиционным прием молодых специалистов учреждений образования «Педагогический дебют»

09.09.2016
В нынешнем году он проводится уже в десятый раз. Кроме мэра, в приеме приняли участие председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков, начальник городского управления образования Ольга Тен, ветераны отрасли.
«На этой встрече мы хотим познакомиться с молодыми специалистами, дать им информацию о городе, о наших подходах к управлению образованием, и, конечно, высказать напутственные пожелания. Важно узнать, сколько их прибыло из других регионов и других городов, и сделать все, чтобы выпускники вузов, которые только приехали в Хабаровск, стали истинными педагогами по призванию и настоящими жителями нашего города. Мы готовы оказать всем поддержку, помощь в становлении», - рассказал мэр.
В нынешнем году в образовательные учреждения Хабаровска пришли 75 молодых педагогов – выпускников 2016 года. Из них 22 преподавателя начальных классов. Некоторые приехали из других регионов России и даже из-за рубежа. Например, одна из девушек переехала в Хабаровск из Феодосии (республика Крым), другая – из Киева.
Каждому молодому педагогу Александр Соколов вручил планшетный компьютер и обратился ко всем с напутственным словом. За последние годы количество хабаровских учителей в возрасте до 35 лет значительно выросло и достигло почти 24 процентов. Молодым специалистам при поступлении на работу выплачивается единовременное пособие в размере четырех должностных окладов, в течение трех лет они получают надбавки – 35 процентов от должностного оклада, за счет муниципального бюджета производится ежемесячная компенсация за проезд на всех видах городского общественного транспорта. У молодых учителей существует возможность получения служебного жилья. С 2011 года работникам отрасли «Образование» выделено 219 квартир, из них 25 – молодым специалистам. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.