Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В преддверии Дня учителя Мэр Хабаровска Александр Соколов провел торжественную церемонию «Педагогический дебют»

В преддверии Дня учителя Мэр Хабаровска Александр Соколов провел торжественную церемонию посвящения в профессию молодых специалистов «Педагогический дебют». Об этом Khabara.ru сообщили
В преддверии Дня учителя Мэр Хабаровска Александр Соколов провел торжественную церемонию посвящения в профессию молодых специалистов «Педагогический дебют». Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
В новом учебном году коллективы образовательных учреждений города пополнили девяносто учителей начальных классов, информатики и математики, русского языка и литературы, иностранных языков, физической культуры, педагогов дополнительного образования, воспитателей. Среди дебютантов и вчерашняя выпускница Дальневосточного государственного гуманитарного университета, а ныне учитель математики и информатики в кадетской школе № 1 имени Ф.Ф. Ушакова Наталья Почечуева. Свои предметы молодой педагог преподает в старших классах.
«Мне очень интересно работать, мои ученики  способные и любознательные, — мы достаточно быстро поняли друг друга», — говорит Наталья Александровна. По традиции, молодых специалистов поздравил мэр дальневосточной столицы Александр Соколов. Градоначальник пожал руку каждому дебютанту и вручил папку с необходимыми для учителя методическими пособиями и рекомендациями. «Я желаю вам сохранить преданность профессии на всю жизнь, — произнес Александр Соколов напутственные слова. — Муниципалитет же в свою очередь старается создать достойные условия для вашего труда».
За последние три года ключи от квартир получили 60 педагогов, из них тринадцать молодых учителей и три специалиста, которые отработали в учреждении образования меньше года. Кроме того, в рамках муниципальных программ для молодых учителей предусмотрена 35-процентная надбавка к должностному окладу, а также бесплатные проездные в общественном транспорте. Детям молодых учителей предоставляются места в дошкольных учреждениях. «Кроме того, в городе созданы все условия для того, что молодой специалист мог повысить свой профессиональный уровень, — отметила начальник управления образования Ольга Тен. — Ежегодно в Хабаровске проходят различные конкурсы педагогического мастерства». В завершении торжественного посвящения в профессию дебютанты произнесли ответное слово, обещав выполнить государственную миссию педагога достойно.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.