Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекторы Солнечного района проводят уроки безопасности в школах

Безопасному поведению на дороге обучают первоклассников сотрудники ГИБДД отдел МВД России по Солнечному району. Госавтоинспекторы уверены, что обучать детей правильному поведению на
Безопасному поведению на дороге обучают первоклассников сотрудники ГИБДД отдел МВД России по Солнечному району.
Госавтоинспекторы уверены, что обучать детей правильному поведению на дороге необходимо с раннего детства. Благодаря этому чтобы из сегодняшних малышей вырастут грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения. С этой целью автоинспекторы провели для первоклассников уроки по безопасности дорожного движения, на которых рассказали о том, как безопасно перейти проезжую часть, что означают сигналы светофора, где можно кататься на велосипеде и роликах и многом другом.
Мальчики и девочки с большим интересом слушали инспекторов ГИБДД, после чего они примерили на себя роль пассажиров и пешеходов. Чтобы стать полноправным участником дорожного движения, ребята сдавали своеобразный экзамен – разгадывали загадки на тему безопасности дорожного движения, которые им задавали гости в погонах.
Сотрудники по пропаганде безопасности дорожного движения еще раз напомнили, что шалости на дороге недопустимы, а гарантировать безопасность может только безупречное знание и соблюдение Правил. Каждый первоклассник получил от госавтоинспекторов памятку «Детям знать положено!» и пообещал быть внимательным и соблюдать Правила дорожного движения.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам отделения ГИБДД ОМВД России по Солнечному району
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.