Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске сотрудники отделения по пропаганде городского ГИБДД провели акцию по профилактике безопасности дорожного движения

Место проведения акции – детская городская поликлиника № 24 было выбрано не случайно, потому что это одно из немногих мест, куда мамы приходят вместе с детьми. В ожидании приема мамы
Место проведения акции – детская городская поликлиника № 24 было выбрано не случайно, потому что это одно из немногих мест, куда мамы приходят вместе с детьми.
В ожидании приема мамы и папы прослушали небольшую лекцию о том, как правильно пристегивать ребенка в автомобиле и как переходить проезжую часть с колясками или санками. Всем присутствующим мамам были подарены открытки с поздравлениями ко Дню матери и информационные памятки, в которых доступно и просто изложено, как важно соблюдать Правила дорожного движения. Маленькие участники занятий также не были оставлены без подарков – сотрудники Госавтоинспекции вручили им стикеры-световозвращатели.
Трудно переоценить роль родителей, а особенно матерей в воспитании подрастающего поколения. Сколько бы не говорили учителя, воспитатели и сотрудники ГИБДД, зачастую проводя занятия можно услышать от детей, что мамы или папы разрешают перебегать дорогу там, где нет зебры, если не видно машин. И таких детей не переубедить, потому что авторитет родителей превыше всего. Очень важно, чтобы каждая мама понимала, как необходимо своим примером показывать ребенку навыки правильного поведения на проезжей части. Только все вместе мы сможем снизить детский травматизм на дорогах и избежать необратимых последствий.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.