Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Японская корпорация JGC в два раза увеличит площадь тепличного комплекса в Хабаровске

Сегодня на Восточном экономическом форуме был подписан меморандум о взаимопонимании между властями региона, японской корпорацией «JGC» и «Хоккайдо банком». ..., Сегодня на Восточном
Сегодня на Восточном экономическом форуме был подписан меморандум о взаимопонимании между властями региона, японской корпорацией «JGC» и «Хоккайдо банком». Подписи под документом поставили Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, председатель, уполномоченный директор корпорации Масаюки Сато и председатель совета директоров банка Ёсихиро Сэкихачи. Об этом Khabara.Ru (Хабаровск) сообщили в пресс-центре Правительства края.
Стороны договорились работать над реализацией проекта по расширению в Хабаровске тепличного комплекса до 5 га. Правительство края окажет максимальную поддержку инвесторам при прохождении различных административных процедур.
«Первая очередь тепличного комплекса была построена в рекордные сроки. Наши японские партнеры смогли изучить систему преференций, которые действуют сейчас в регионе, убедились в том, что это эффективные механизмы. Я гарантирую, что Правительство края будет и дальше поддерживать этот проект», — отметил Губернатор Вячеслав Шпорт.
«Мы рады, что наша продукция стала очень популярна в Хабаровске, и поэтому решили увеличить в два раза производственные площади. Мы нашли надежных партнеров в Хабаровском крае и будем дальше здесь развивать наш бизнес», — отметил Масаюки Сато.
Напомним, что строительство первой очереди тепличного комплекса велось с июня по ноябрь прошлого года. На площади 1,25 га были высажены томаты, на 1,25 га – огурцы. Первый урожай был собран в марте-апреле 2016 года. Мощность тепличного комбината   на первом этапе составляет 1,4 тыс. тонн овощей в год. Продукция реализуется в Хабаровске в собственных торговых точках, супермаркетах и в предприятиях общественного питания.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.