Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт: «Правительство края делает все возможное, чтобы наши пожарные всегда были во всеоружии и полной боевой готовности»

Губернатор Хабаровского края поздравил работников и ветеранов пожарной охраны с профессиональным праздником., Уважаемые работники и ветераны пожарной охраны! Ежегодно 30 апреля отмечается
Вячеслав Шпорт: «Правительство края делает все возможное, чтобы наши пожарные всегда были во всеоружии и полной боевой готовности»
Уважаемые работники и ветераны пожарной охраны! Ежегодно 30 апреля отмечается профессиональный праздник одной из самых жизненно необходимых служб – пожарной охраны. Этот год отмечен юбилейными датами: 365 лет назад наказом царя Алексея Михайловича были заложены основы пожарной охраны России, а 15 лет назад – Указом Президента Российской Федерации установлен профессиональный праздник пожарной охраны.
Сегодня в крае защиту населенных пунктов от пожаров обеспечивают 80 подразделений противопожарной службы численностью более 3-х тысяч человек. На их вооружении более 400 единиц пожарной и специальной техники. Только за последние годы создана 41 пожарная часть службы края. В прошлом году построены новые пожарные депо в п. Литовко Амурского района и п. Заветы Ильича Советско-Гаванского района.
Продолжается развитие добровольных пожарных дружин в городских и сельских поселениях. Из краевого бюджета им ежегодно выделяются средства на приобретение пожарно-технического вооружения, боевой одежды.
Правительство края делает все возможное, чтобы наши пожарные всегда были во всеоружии и полной боевой готовности.
Благодаря оперативной работе, профессионализму пожарных, современному оснащению в прошлом году в крае ликвидировано 3 514 пожаров, спасено 2 396 человеческих жизней, материальных ценностей на десятки миллионов рублей.
Обеспечение пожарной безопасности жителей и объектов экономики дают свои результаты: за последние 5 лет наблюдается положительная тенденция снижения пожаров почти на 6 % и погибших при пожарах людей в среднем на 11,3 %.
Мы будем и дальше совершенствовать материальную базу противопожарной службы.
Однако, какая бы техника, вооружение и методы тушения не применялись, главными факторами успеха в борьбе с огнём остаются профессионализм, опыт и мужество людей.
От имени Правительства края и от себя лично поздравляю личный состав и ветеранов пожарной охраны с профессиональным праздником!
Мы ценим ваш нелегкий, но значимый для всего населения труд.
Желаю вам крепкого здоровья и благополучия и, как водится по традиции, – сухих рукавов!
В. Шпорт, Губернатор Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.