Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели и жители Хабаровского края помогают пострадавшим от паводка жителям Приморского края

01 сентября 2016 года из Хабаровска в Приморский край вылетел самолет БЕ-200 ЧС с гуманитарным грузом на борту, в том числе с питьевой бутилированной водой от предпринимателей Хабаровского
Спасатели и жители Хабаровского края помогают пострадавшим от паводка жителям Приморского края

01 сентября 2016 года из Хабаровска в Приморский край вылетел самолет БЕ-200 ЧС с гуманитарным грузом на борту, в том числе с питьевой бутилированной водой от предпринимателей Хабаровского края. Силами МЧС России продовольствие было погружено на автомобили «чрезвычайного» ведомства, доставлено и загружено в самолет, и отправлено в соседний край по воздуху.
«Вспоминая как тяжело приходилось Хабаровскому краю во время паводка 2013 года, и сколько регионов России отозвались на просьбы о помощи, наша компания конечно не смогла остаться в стороне» - рассказала директор одного из предприятий Марина Рукавишникова.
Напомним, что с 01 сентября 2016 года на территории Кавалеровского района Приморского края работает аэромобильная группировка Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю и 21 отряда ФПС по Хабаровскому краю, которые оказывают необходимую помощь жителям населенных пунктов, пострадавших от дождевого паводка.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.