Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ГУ МЧС России по Хабаровскому краю наращивает группировку на территории Приморского края для оказания помощи его жителям

09 сентября 2016 года к проведению необходимых работ в населенном пункте Рощино Красноармейского района Приморского края приступила вторая группа хабаровских спасателей, убывших к
ГУ МЧС России по Хабаровскому краю наращивает группировку на территории Приморского края для оказания помощи его жителям

09 сентября 2016 года к проведению необходимых работ в населенном пункте Рощино Красноармейского района Приморского края приступила вторая группа хабаровских спасателей, убывших к месту назначения прошлым вечером.
В течении дня специалистами МЧС России оказывалась помощь жителям в расчистке улиц и придомовых территорий от завалов, деревьев и нанесённого водой мусора, проводилась откачка воды, а также оказывалась адресная помощь населению.
Численность второй группы составила 30 человек и 3 единицы техники.
В тоже время, с 01 сентября 2016 года на территории Приморского края работает группировка спасателей Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, которые распределены по населенным пунктам, таким как Вострецово, Лукьяновка, Новопокровка, Новокрещенка и другие.
Общая численность аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю составляет 80 человек личного состава и 13 единиц техники, из них 5 плавсредств. У спасателей имеется всё необходимое оборудование и снаряжение для проведения необходимых работ.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.