Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищении имущества граждан

Сотрудники полиции ОМВД России по Советско-Гаванскому,  Солнечному и Бикинскому районам края задержали четверых подозреваемых в кражах имущества из  помещений с ущербом  порядка 50
Сотрудники полиции ОМВД России по Советско-Гаванскому,  Солнечному и Бикинскому районам края задержали четверых подозреваемых в кражах имущества из  помещений с ущербом  порядка 50 тысяч рублей.
В районный отдел полиции города Советская Гавань обратился директор средней школы и пояснил, что неизвестный путем взлома входной двери проник в подвальное помещение учебного заведения и похитил сварочное оборудование. Ущерб составил 16 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих 33-летних ранее судимых жителей города Советска Гавань.  В содеянном задержанные сознались и добровольно выдали похищенное имущество.
В Солнечном районе за кражу бензопилы и рыбацкого оборудования стоимостью порядка 15 тысяч рублей сотрудниками уголовного розыска  задержан 29-летний ранее шесть раз судимый местный житель. Фигурант признался, что похищенные инструменты он продал, а денежные средства потратил на личные нужды.
В Бикинском районе за попытку кражи телевизора стоимостью порядка 20 тысяч рублей задержан ранее семь раз судимый за имущественные преступления несовершеннолетний. На допросе злоумышленник пояснил, что увидел незакрытую балконную дверь и решил воспользоваться беспечностью хозяев. Однако вынести похищенное не успел, так как был задержан сотрудниками полиции.
В настоящее время в отношении троих подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде, один помещен в изолятор временного содержания.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.