Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу автомобиля стоимостью порядка 100 тысяч рублей

В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Кировского района с заявлением о пропаже иномарки стоимостью около 100 тысяч рублей. Установлено, что хабаровчанка оставляла
В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Кировского района с заявлением о пропаже иномарки стоимостью около 100 тысяч рублей.
Установлено, что хабаровчанка оставляла свой автомобиль 1988 года выпуска во дворе своего дома по улице Бойко-Павлова. Сигнализацией и другими нештатными защитными устройствами женщина транспортное средство не оборудовала. Сотрудники городского отдела полиции №7 выяснили, что иномарку неизвестные похитили в ночное время.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску совместно с коллегами из отдела полиции задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее судимый за кражу и грабеж местный житель.
Он пояснил, что автомобиль похитил, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью добраться до своего приятеля на переулок Грузинский. В дальнейшем иномарку он планировал продать. Однако во дворе у приятеля, со слов задержанного, транспортное средство загорелось. Был ли это умышленный поджог или возгорание произошло по причине технической неисправности автомобиля, выясняется.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.