Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в присвоении 250 тысяч рублей

Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали 41-летнего подозреваемого в присвоении 250 тысяч рублей. Оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия
В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в присвоении 250 тысяч рублей
Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали 41-летнего подозреваемого в присвоении 250 тысяч рублей.
Оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Хабаровску установили, что индивидуальный предприниматель, осуществляющий ремонт автомобилей, заключил договор подряда с лизинговой компанией по переоборудованию транспортных средств.
Заказчик в полном объеме оплатил проведение технических работ злоумышленнику в сумме 250 тысяч рублей. Однако, в установленный срок, заказ злоумышленником выполнен не был. Фигурант перестал отвечать на телефонные звонки и выходить на связь.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 41-летнего коммерсанта.  На допросе мужчина пояснил, что денежные средства от оплаты заказа он потратил на личные нужды.
По данному факту следственной частью УМВД России по городу Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение, совершенное в крупном размере». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.