Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице раскрыта серия краж имущества с ущербом порядка 210 тысяч рублей

Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали подозреваемых в кражах имущества из частного дома и торговой палатки. В первом случае в полицию с заявлением обратился владелец
Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали подозреваемых в кражах имущества из частного дома и торговой палатки.
В первом случае в полицию с заявлением обратился владелец частного дома. Он пояснил, что на территорию его участка проникли неизвестные и с помощью транспортного средства похитили с территории домовладения автозапчасти и аккумуляторы. Ущерб превысил 140 тысяч рублей.
В ходе проведения  оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 20-летнего подозреваемого. Со слов молодого человека, похищенное он реализовал в пункте приема металла, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. В настоящее время устанавливаются лица, которые могут быть причастны к совершению данного преступления.
Также сотрудники хабаровской полиции по горячим следам задержали 22-летнего жителя города Амурска. Установлено, что неоднократно судимый гражданин прорезал текстильную стенку уличной торговой палатки и похитил сумку с крупной денежной суммой и мобильным телефоном, принадлежащую продавцу.
Ущерб составил 75 тысяч рублей. Сотрудники полиции изъяли похищенное и вернули  владелице. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
По данным фактам краж возбуждены уголовные дела. Расследования продолжаются.
 
Пресс-группа УМВД России по городу  Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.