Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу трех автомобилей

Сотрудниками Управления МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре раскрыты три угона автомобилей, совершенных за одну ночь. Госавтоинспекторы города Амурска остановили автомобиль «ВАЗ»
Сотрудниками Управления МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре раскрыты три угона автомобилей, совершенных за одну ночь.
Госавтоинспекторы города Амурска остановили автомобиль «ВАЗ» для проверки документов. За рулем отечественного автомобиля находился 15-летний житель города Амурска. Оказалось, что автомобиль числится в угоне.
Подозреваемый был доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре. Сотрудники уголовного розыска установили, что накануне ночью подозреваемый совершил сразу три угона автотранспорта.  Установлено, что несовершеннолетний житель города Амурска приехал в Город юности к приятелю. Ночью подросток решил вернуться домой. Так как автобусы уже не ходили, он решил самостоятельно добраться до дома на чужом автотранспорте. Объектом внимания фигуранта становились не оборудованные сигнализацией автомобили, оставленные автовладельцами без присмотра на улице. Вскрыв отверткой замок, подросток незаконно проник в салон иномарки, стоящий во дворе на улице Комсомольской, но уехать далеко не смог и вскоре бросил машину. Завладев аналогичным образом другим автомобилем, подросток доехал до улицы Вокзальной, где проколол колесо и также бросил автомобиль. В соседнем дворе он пересел на отечественный автомобиль и на нем доехал до города Амурска, где и был остановлен сотрудниками полиции.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенные автомобили возвращены владельцам.
В настоящее время по фактам неправомерного завладения автотранспортными средствами возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.