Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей воспитанники собрали урожай, выращенный собственными руками

«Трудные» подростки, помещенные в Центр, насладились пирогом с абрикосами, собранными в саду учреждения. На территории Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей
В Хабаровске в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей воспитанники собрали урожай, выращенный собственными руками
«Трудные» подростки, помещенные в Центр, насладились пирогом с абрикосами, собранными в саду учреждения.
На территории Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Управления МВД России по Хабаровскому краю есть сад. Он является не только украшением учреждения, но и источником здоровья и витаминов. Ребята бережно и с удовольствием ухаживают за растениями и узнают много интересной информации о плодово-ягодных культурах. Им нравится поливать цветы и кустарники. Облагораживать деревья. Даже такое нелегкое задание, как прополка от различных сорняков, всегда сопровождается бурной инициативой и большим количеством добровольцев.
Чтобы увлечь воспитанников, воспитатели Центра периодически устраивают соревнования между детьми и подростками на самый большой выращенный фрукт или урожай ягод. Сад дает возможность привить детям не только трудовые навыки, но и позволяет осуществить эстетическое воспитание, а также бережное отношение к природе.
Близится к концу лето, а это значит, что настало время насладиться результатом общего труда, который долгое время сплачивал ребят на зеленом участке Центра: воспитанники испекли пирог с абрикосами, выращенными в саду. Чаепитие с пирогом дало понять ребятам, что нет ничего вкуснее пищи, которая стала плодом собственного, пусть и нелегкого труда.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦВСНП

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.