Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю проводят мероприятия по эстетическому воспитанию

Цель мероприятий – показать несовершеннолетним, попадающим в Центр, в основном, из социально неблагополучных семей,  мир, в котором есть место для поэзии, музыки, живописи
Цель мероприятий – показать несовершеннолетним, попадающим в Центр, в основном, из социально неблагополучных семей,  мир, в котором есть место для поэзии, музыки, живописи и многому другому интересному и прекрасному.
Так, в январе сотрудниками ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю при взаимодействии с работниками КГБУК «Дальневосточный художественный музей» проведено открытое мероприятие, посвященное развитию русской живописи. Заведующая сектором русского искусства  Наталья Старун продемонстрировала ребятам фото-копии картин русских художников из фонда музея. Ребята проявили неподдельный интерес к истории создания и судьбе каждого полотна.
В рамках взаимодействия с Детской городской библиотекой им. Гайдара      21 января 2015 года в ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю с несовершеннолетними проведено открытое мероприятие «Раз – пират, два – ковбой!», на котором подростки в увлекательной форме узнали о новинках детской литературы.
В конце января руководители ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю приняли участие в отчетно-выборочном собрании Хабаровского отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» с участием заместителя уполномоченного - уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае Светланы Жуковой.
Центр на протяжении многих лет взаимодействует с благотворительным фондом. Волонтеры организации в рамках благотворительных акций «Новогодний подарок», «1 июня – Международный день защиты детей», «Помоги собраться в школу» не только вручали подарки несовершеннолетним, содержащимся в ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю, а также проводили праздничные концерты, познавательные мероприятия.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦВСНП

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.