Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю провели патриотическую акцию «Юные олимпийские старты»

В преддверие Дня защитника Отечества воспитатели Центра совместно с сотрудниками Краевой детской библиотеки имени Наволочкина г. Хабаровска познакомили воспитанников с историей возникновения,
В преддверие Дня защитника Отечества воспитатели Центра совместно с сотрудниками Краевой детской библиотеки имени Наволочкина г. Хабаровска познакомили воспитанников с историей возникновения Олимпийских игр. Подростки активно участвовали в беседах и викторинах, с интересом смотрели презентационный материал, а также церемонию открытия зимних Олимпийских игр в Сочи.
У ребят было много вопросов, среди которых: почему Олимпиада в этом году проходит в нашей стране; какие виды спорта входят в программу зимних олимпийских игр; с какого возраста нужно заниматься спортом, чтобы попасть на соревнования высокого уровня. Воспитатели объяснили подросткам, что спорт – это огромный труд, в первую очередь - над собой. Для достижения успехов необходимо заниматься в спортивных секциях, вести здоровый образ жизни.
Воспитанники Центра были приятно удивлены, что в международных соревнованиях часто участвуют и занимают призовые места наши земляки, и у каждого есть шанс стать чемпионом, независимо от региона проживания.
Особенно ребят поразил факт участия спортсменов в Паралимпийских играх. Многие из содержащихся в ЦВСНП воспитываются в неблагополучных семьях и зачастую склонны винить в своих противоправных проступках окружение, неудачно сложившиеся обстоятельства. Рассказ о людях, которые прошли через большие невзгоды и не сломались, проявили упорство и добились успеха в Паралимпийских играх, произвёл на ребят неизгладимое впечатление.
На эстафете «Юные олимпийские старты» воспитанникам в игровой форме представили многие зимние виды спорта. Особенно ребятам понравился командный «бобслей» на самодельных тюбингах. Также был проведен конкурс рисунков. По итогам зачетных соревнований юниоры, занявшие призовые места, стоя на пьедестале, получили олимпийские медали.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦВСНП

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.