Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске инспекторы ОНД провели занятие по основам пожарной безопасности в пришкольном лагере Политехнического лицея

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Краснофлотскому и Кировскому районам города Хабаровска провели занятие по основам пожарной безопасности в пришкольном
В Хабаровске инспекторы ОНД провели занятие по основам пожарной безопасности в пришкольном лагере Политехнического лицея

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Краснофлотскому и Кировскому районам города Хабаровска провели занятие по основам пожарной безопасности в пришкольном оздоровительном лагере Политехнического лицея.
Станислав Сергеев, старший инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Краснофлотскому и Кировскому районам Хабаровска и дознаватель Инна Быкова рассказали ребятам об основных правилах пожарной безопасности, о первичных средствах пожаротушения, напомнили номера телефонов экстренных служб.
Особое внимание инспекторы обратили  на то, как следует себя вести в случае возникновения пожара дома и в школе. Станислав Сергеев подробно ребятам разъяснил, как правильно должна проходить эвакуация из помещения, в котором возник пожар.
По завершению занятия специалисты МЧС предложили ребятам провести тренировочную эвакуацию из здания лицея. Маленькие лицеисты отлично справились с заданием инспекторов ОНД. Во дворе лицея ребята построились и доложили воспитателю и инспекторам о полном составе группы.
Занятие завершилось повтором номера телефона единой службы спасения «112».      
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю (4212) 41-62-62.
Телефон информирования ГУ МЧС России по Хабаровскому краю (4212) 90-42-42

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.